Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Rathaus

Bürgermeister

Achim Grimm
(06071) 9702-55

Email: grimm@gross-zimmern.de

Vorzimmer Bürgermeister

Marianne Schott
(06071) 9702-56
Vorzimmer Bürgermeister, Seniorenarbeit, Dränverband, Glöckelchenverein

Email: schott@gross-zimmern.de

Bauverwaltung

Dipl.-Ing. Klaus Keller
(06071) 9702-30
Amtsleitung

Email: keller@gross-zimmern.de

Christian Fröhlich
(06071) 9702-22

Bauverwaltung

Email: cfroehlich@gross-zimmern.de

Roland Fröhlich
(06071) 9702-23
Bauleitplanung

Email: froehlich@gross-zimmern.de

Peter Jonas
(06071) 9702-37

Bauhofleitung

Email: bauhof@gross-zimmern.de

Markus Römermann
(06071) 9702-32
Umweltschutz

Email: roemermann@gross-zimmern.de

Ursula Ehrenreich-Thünken
(06071) 9702-21

Email: thuenken@gross-zimmern.de

Finanzverwaltung

Gernot Geiß
(06071) 9702-50
Amtsleiter, Haushaltsplannung

Email: geiss@gross-zimmern.de

Christin Bökmann
(06071) 9702-52

Rechnungswesen

Email: boekmann@gross-zimmern.de

Elisabeth Buchheimer
(06071) 9702-51

Anlagenbuchhaltung

Email: buchheimer@gross-zimmern.de

Gabriele Gruber
(06071) 9702-41

stelv. Abteilungsleitung, Abgabe u. Steuern, Beitragsrecht

Email: gruber@gross-zimmern.de

Konstantin Schmidt
(06071) 9702-47

Grundsteuer, Gewerbesteuer, Hundesteuer

Email: schmidt@gross-zimmern.de

Alexander Pfau
(06071) 9702-63

Jahresabschlüsse, Anlagenbuchhaltung

Email: pfau@gross-zimmern.de

Gemeindekasse

Martin Seibert
(06071) 9702-43
Kassenleiter

Email: mseibert@gross-zimmern.de

Stephanie Heine
(06071) 9702-45

Email: heine@gross-zimmern.de

Uta Slim
(06071) 9702-42

E-Mail: slim@gross-zimmern.de

Haupt- und Personalverwaltung

Stefan Herbert
(06071) 9702-48
Amtsleitung Haupt- und Personalverwaltung

Email: herbert@gross-zimmern.de

Alexandra Braun

(06071) 9702-62

Personalverwaltung

Email: braun@gross-zimmern.de

Denny Bursalioglu
(06071) 9702-27
Friedhof, parlam. Büro, Wahlen, Ortsrecht, Wald, Namensänderungen

Email: bursalioglu@gross-zimmern.de

Stefano Cammarata
(06071) 9702-26

Einbürgerungen, Beschaffung von Büromaterialien, parlam. Büro, Jubiläen

Email: cammarata@gross-zimmern.de

Ella Dinius
(06071) 9702-28
Jubiläen, parlam. Büro

Email: dinius@gross-zimmern.de

Andrea Doll

(06071) 9702-29

Friedhof, Parlam. Büro, Wahlen, Ortsrecht, Wald, Namensänderungen

Email: doll@gross-zimmern.de

Tamara Haas

Vergabestelle Kindergartenplätze

Dr. Norbert Hechler
(06071) 9702-61
EDV, Biotopvernetzung

Email: hechler@gross-zimmern.de

Malin Lantelme

(06071) 9702-49
Kindergärten, Personalverwaltung

Email: lantelme@gross-zimmern.de

Jessica Reinbold

(06071) 9702-34

Rentenangelegenheiten,Versicherungsansprüche gegen die Gemeinde,                  Vergabestelle Kindergartenplätze, vertr. Einbürgerungen

EMail: reinbold@gross-zimmern.de

Hans Peter Wejwoda
(06071) 9702-46
Sport, Kultur, Städtepartnerschaften, Öffentlichkeitsarbeit

Email: wejwoda@gross-zimmern.de

Ordnungs- und Sozialverwaltung

Manfred Jung
(06071) 9702-24
Amtsleitung

Email: jung@gross-zimmern.de

Giuseppe Azzarello
(06071) 9702-33
Ordnungspolizeibeamter

Email: azzarello@gross-zimmern.de

Bernd Flick
(06071) 9702-39
Ordnungs-und Sozialamt

Email: flick@gross-zimmern.de

Thomas Frank

(06071) 970233

Ordnungspolizeibeamter

E-Mail: frank@gross-zimmern.de

Bettina Göbel
(06071) 9702-25

Ordnungsamt

Email: goebel@gross-zimmern.de

Christiane Kapp
(06071) 9702-36

Ordnungs- und Sozialamt

Email: kapp@gross-zimmern.de

Bürgerbüro

 Maria Albert
(06071) 9702-13

Email: albert@gross-zimmern.de

Susann Brand
(06071) 9702-20

Email: brand@gross-zimmern.de

Jenny Heid

(06071) 9702-11

Email: heid@gross-zimmern.de

Kirsten Heß
(06071) 9702-12

Email: hess@gross-zimmern.de

aktualisiert am: 02.11.2017 von: Webmaster
Schriftgröße ändern:

kleiner | normal | größer

Suchfunktion:

» Sitemap

Die kommenden Veranstaltungen:

18.07.2018

VdK-Sprechstunde vor Ort, mit der Vorsitzenden Ute Decker

18.07.2018

Seniorenausflug Kraichgau, Klost. Maubronn mit Anmeldung

18.07.2018

Fahrt nach Andernach

19.07.2018

Gottesdienst und anschließend Vortrag ,,Ernährung des älteren Menschen" von Dr. Rainer Nelles

21.07.2018

Kerbborschte-Minigolfturnier

22.07.2018

Besuch des Musicals von Jerry Hermann "Ein Käfig voller Narren"

» zum Veranstaltungskalender



Letzte Feuerwehreinsätze

07.07.2018 - 17:30 Uhr
Wasser in Keller

04.07.2018 - 17:12 Uhr
Drohen Dachziegel zu stürzen

29.06.2018 - 12:15 Uhr
Dringende Türöffnung