Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Rathaus

Bürgermeister

Achim Grimm
(06071) 9702-55

Email: grimm@gross-zimmern.de

Vorzimmer Bürgermeister

Marianne Schott
(06071) 9702-56
Vorzimmer Bürgermeister, Seniorenbeirat, Glöckelchenverein

Email: schott@gross-zimmern.de

Bauverwaltung

Dipl.-Ing. Klaus Keller
(06071) 9702-30
Amtsleitung

Email: keller@gross-zimmern.de

Christian Fröhlich
(06071) 9702-22

Email: cfroehlich@gross-zimmern.de

Roland Fröhlich
(06071) 9702-23
Bauleitplanung

Email: froehlich@gross-zimmern.de

Peter Jonas
(06071) 9702-37

Bauhofleitung

Email: bauhof@gross-zimmern.de

Markus Römermann
(06071) 9702-32
Umweltschutz

Email: roemermann@gross-zimmern.de

Ursula Ehrenreich-Thünken
(06071) 9702-21

Email: thuenken@gross-zimmern.de

Finanzverwaltung

Gernot Geiß
(06071) 9702-50
Amtsleiter

Email: geiss@gross-zimmern.de

Christin Bökmann
(06071) 9702-52

Email: boekmann@gross-zimmern.de

Elisabeth Buchheimer
(06071) 9702-51

Email: buchheimer@gross-zimmern.de

Gabriele Gruber
(06071) 9702-41

Email: gruber@gross-zimmern.de

Sebastian Hotz
(06071) 9702-47

Email: hotz@gross-zimmern.de

Alexander Pfau
(06071) 9702-63

Email: pfau@gross-zimmern.de

Gemeindekasse

Martin Seibert
(06071) 9702-43
Kassenleiter

Email: mseibert@gross-zimmern.de

Stephanie Heine
(06071) 9702-45

Email: heine@gross-zimmern.de

Uta Slim
(06071) 9702-42

E-Mail: slim@gross-zimmern.de

Haupt- und Personalverwaltung

Stefan Herbert
(06071) 9702-48
Amtsleitung Haupt- und Personalverwaltung

Email: herbert@gross-zimmern.de

Alexandra Braun

(06071) 9702-62

Personalverwaltung, Kindergärten

Email: braun@gross-zimmern.de

Denny Bursalioglu
(06071) 9702-27
Friedhof, Einbürgerung, parlam. Büro, Wahlen

Email: bursalioglu@gross-zimmern.de

Stefano Cammarata
(06071) 9702-26
Beschaffung, Einbürgerung, parlament. Büro

Email: cammarata@gross-zimmern.de

Ella Dinius
(06071) 9702-28
Jubiläen, parlament. Büro

Email: dinius@gross-zimmern.de

Andrea Doll

(06071) 9702-29

Einbürgerung, Friedhof, Parlamentarisches Büro, Wahlen

Email: doll@gross-zimmern.de

Dr. Norbert Hechler
(06071) 9702-61
EDV, Biotopvernetzung

Email: hechler@gross-zimmern.de

Malin Lantelme

(06071) 9702-49
Kindergärten, Personalverwaltung

Email: lantelme@gross-zimmern.de

Hans Peter Wejwoda
(06071) 9702-46
Sport, Kultur, Städtepartnerschaften, Öffentlichkeitsarbeit

Email: wejwoda@gross-zimmern.de

Ordnungs- und Sozialverwaltung

Ordnungsamt 

Manfred Jung
(06071) 9702-24
Amtsleitung

Email: jung@gross-zimmern.de

Giuseppe Azzarello
(06071) 9702-33
Ordnungspolizeibeamter

Email: azzarello@gross-zimmern.de

Bernd Flick
(06071) 9702-39
Ordnungspolizeibeamter

Email: flick@gross-zimmern.de

Thomas Frank

(06071) 970233

Ordnungspolizeibeamter

E-Mail: frank@gross-zimmern.de

Yeter Altun

(06071) 9702-36

Email: altun@gross-zimmern.de

Bettina Göbel
(06071) 9702-25

Email: goebel@gross-zimmern.de

Bürgerbüro

Susann Brand
(06071) 9702-20

Email: brand@gross-zimmern.de

Martina Hartwig
(06071) 9702-20
Email: hartwig@gross-zimmern.de

Jenny Heid

(06071) 9702-20

Email: heid@gross-zimmern.de

Kirsten Heß
(06071) 9702-20

Email: hess@gross-zimmern.de

Christiane Kapp
(06071) 9702-12

Email: kapp@gross-zimmern.de

aktualisiert am: 14.12.2016 von: Webmaster
Schriftgröße ändern:

kleiner | normal | größer

Suchfunktion:

» Sitemap

Die kommenden Veranstaltungen:

01.07.2017

Tennis-Jugend-Schleifchen-Turnier

02.07.2017

Sommerfest mit Tag der offenen Tür

03.07.2017

Ferienspiele der Gemeinde Groß-Zimmern Thema: Ägypten

04.07.2017

Reperaturcafé

04.07.2017

Ferienspiele der Gemeinde Groß-Zimmern Thema: Ägypten

05.07.2017

Ferienspiele der Gemeinde Groß-Zimmern Thema: Ägypten

06.07.2017

Ferienspiele der Gemeinde Groß-Zimmern Thema: Ägypten

07.07.2017

Ferienspiele der Gemeinde Groß-Zimmern Thema: Ägypten

10.07.2017

Ferienspiele der Gemeinde Groß-Zimmern Thema: Sportwoche

11.07.2017

Ferienspiele der Gemeinde Groß-Zimmern Thema: Sportwoche

» zum Veranstaltungskalender



Letzte Feuerwehreinsätze

24.06.2017 - 12:55 Uhr
Brandmeldeanlage

23.06.2017 - 01:46 Uhr
Ausgelöster Rauchmelder

12.06.2017 - 06:15 Uhr
Brandmeldealarm