Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Rathaus

Bürgermeister

Achim Grimm
(06071) 9702-55

Email: grimm@gross-zimmern.de

Vorzimmer Bürgermeister

Marianne Schott
(06071) 9702-56
Vorzimmer Bürgermeister, Seniorenarbeit, Dränverband, Glöckelchenverein

Email: schott@gross-zimmern.de

Bauverwaltung

Dipl.-Ing. Klaus Keller
(06071) 9702-30
Amtsleitung

Email: keller@gross-zimmern.de

Christian Fröhlich
(06071) 9702-22

Bauverwaltung

Email: cfroehlich@gross-zimmern.de

Roland Fröhlich
(06071) 9702-23
Bauleitplanung

Email: froehlich@gross-zimmern.de

Mehmet Güz
(06071) 9702-67
Bauverwaltung

Email: guez@gross-zimmern.de

Thorsten Ihring
(06071) 9702-37

Bauverwaltung

Email: ihring@gross-zimmern.de

Markus Römermann
(06071) 9702-32
Umweltschutz

Email: roemermann@gross-zimmern.de

Ursula Ehrenreich-Thünken
(06071) 9702-21

Email: thuenken@gross-zimmern.de

Finanzverwaltung

Gernot Geiß
(06071) 9702-50
Amtsleiter, Haushaltsplannung

Email: geiss@gross-zimmern.de

Elisabeth Buchheimer
(06071) 9702-51

Anlagenbuchhaltung

Email: buchheimer@gross-zimmern.de

Denny Bursalioglu
(06071) 9702-52

Rechnungswesen

Email: bursalioglu@gross-zimmern.de

Gabriele Gruber
(06071) 9702-41

stellv. Abteilungsleitung, Abgabe u. Steuern, Beitragsrecht

Email: gruber@gross-zimmern.de

Konstantin Schmidt
(06071) 9702-47

Grundsteuer, Gewerbesteuer, Hundesteuer

Email: schmidt@gross-zimmern.de

Alexander Pfau
(06071) 9702-63

Jahresabschlüsse, Anlagenbuchhaltung

Email: pfau@gross-zimmern.de

Gemeindekasse

Martin Seibert
(06071) 9702-43
Kassenleiter

Email: mseibert@gross-zimmern.de

Stephanie Heine
(06071) 9702-45

Email: heine@gross-zimmern.de

Uta Slim
(06071) 9702-42

E-Mail: slim@gross-zimmern.de

Haupt- und Personalverwaltung

Stefan Herbert
(06071) 9702-48
Amtsleitung Haupt- und Personalverwaltung

Email: herbert@gross-zimmern.de

Alexandra Braun

(06071) 9702-62

Personalverwaltung

Email: braun@gross-zimmern.de

Stefano Cammarata
(06071) 9702-26

Einbürgerungen, Beschaffung von Büromaterialien, parlam. Büro, Jubiläen

Email: cammarata@gross-zimmern.de

Ella Dinius
(06071) 9702-28
Jubiläen, parlam. Büro

Email: dinius@gross-zimmern.de

Andrea Doll

(06071) 9702-29

Friedhof, Parlam. Büro, Wahlen, Ortsrecht, Wald, Namensänderungen

Email: doll@gross-zimmern.de

Tamara Haas

(06071) 9702-16
Vergabestelle Kindergartenplätze

Email: haas@gross-zimmern.de

Dr. Norbert Hechler
(06071) 9702-61
EDV, Biotopvernetzung

Email: hechler@gross-zimmern.de

Nadine Kiendl

(06071) 9702-31
Friedhof, parlam. Büro, Wahlen, Ortsrecht, Wald, Namensänderungen

Email: kiendl@gross-zimmern.de

Karina Nostadt
(06071) 9702-27
Friedhof, parlam. Büro, Wahlen, Ortsrecht, Wald, Namensänderungen

Email: nostadt@gross-zimmern.de

Malin Nothacker

(06071) 9702-49
Kindergärten, Personalverwaltung

Email: nothacker@gross-zimmern.de

Jessica Reinbold

(06071) 9702-34

Rentenangelegenheiten,Versicherungsansprüche gegen die Gemeinde,                  Vergabestelle Kindergartenplätze, vertr. Einbürgerungen

EMail: reinbold@gross-zimmern.de

Hans Peter Wejwoda
(06071) 9702-46
Sport, Kultur, Städtepartnerschaften, Öffentlichkeitsarbeit

Email: wejwoda@gross-zimmern.de

Ordnungs- und Sozialverwaltung

Manfred Jung
(06071) 9702-24
Amtsleitung

Email: jung@gross-zimmern.de

Giuseppe Azzarello
(06071) 9702-33
Ordnungspolizeibeamter

Email: azzarello@gross-zimmern.de

Bernd Flick
(06071) 9702-39
Ordnungs-und Sozialamt

Email: flick@gross-zimmern.de

Thomas Frank

(06071) 970233

Ordnungspolizeibeamter

E-Mail: frank@gross-zimmern.de

Bettina Göbel
(06071) 9702-25

Ordnungsamt

Email: goebel@gross-zimmern.de

Christiane Kapp
(06071) 9702-36

Ordnungs- und Sozialamt

Email: kapp@gross-zimmern.de

Bürgerbüro

 Maria Albert
(06071) 9702-13

Email: albert@gross-zimmern.de

Susann Brand
(06071) 9702-20

Email: brand@gross-zimmern.de

Jenny Heid

(06071) 9702-11

Email: heid@gross-zimmern.de

Kirsten Heß
(06071) 9702-12

Email: hess@gross-zimmern.de

aktualisiert am: 22.01.2019 von: Webmaster
Schriftgröße ändern:

kleiner | normal | größer

Suchfunktion:

» Sitemap

Die kommenden Veranstaltungen:

22.07.2019

Sommerzeltlager vom 22. Juli bis 1. August 2019

25.07.2019

Gemeinsames Mittagessen der ev. Kirchengemeinde

26.07.2019

Nähen mit Kinderbetreuung

01.08.2019

Gemeinsames Mittagessen der ev. Kirchengemeinde

02.08.2019

Fischerfest bis 04. August 2019

02.08.2019

Nähen mit Kinderbetreuung

02.08.2019

Freiland-Turnier bis Kl. S vom 02. – 04. 08. 2019

» zum Veranstaltungskalender



Letzte Feuerwehreinsätze

14.07.2019 - 23:22 Uhr
Brennt PKW nach VU

06.07.2019 - 07:30 Uhr
Aufräumarbeit Waldbrand

02.07.2019 - 05:30 Uhr
Unterstützung Waldbrand